Депутаты Госдумы прибыли в Сирию на встречу с президентом Башаром Асадом

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

  

Делегация депутатов Госдумы прибыла в Сирию, где встретится с президентом страны Башаром Асадом и руководством парламента. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает РИА Новости.
В делегацию вошли координатор группы дружбы с сирийским парламентом единоросс Дмитрий Саблин, глава думского комитета по развитию гражданского общества, по вопросам общественных и религиозных объединений коммунист Сергей Гаврилов, его коллега по партии зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенк, а также онкохирурги Андрей Каприн и Андрей Рябов.
"У нас, наверное, будет одна из ответственных поездок. Мы считаем, что сейчас исключительный момент для нашей делегации в связи с началом примирения, достигнутого в Астане, и предстоящими, я думаю, переговорами в Женеве, наступает пора новых задач для поствоенной истории Сирии", — заявил Сергей Гаврилов.
По его словам, в ходе визита депутаты собираются обсудить вопросы политического устройства Сирии, а также встретиться с представителями НКО и лидерами основных конфессий.