В НАТО рассказали о полученном от российских пранкеров письме от имени Порошенко

Автор фото: Global Look Press

В НАТО заявили, что получили от российских пранкеров письмо, текст в котором преподносился от лица Петра Порошенко. Обман сразу же был раскрыт, поэтому телефонных переговоров с ними не было, уверяют в альянсе.

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявили, что генеральный секретарь альянса не разговаривал с российскими пранкерами, представившимися президентом Украины Петром Порошенко. По его словам, в НАТО поступило электронное письмо, текст в котором преподносился от лица Петра Порошенко. Обман сразу же был раскрыт, поэтому телефонных переговоров с ними не было, уверяют в альянсе.
"Электронное письмо, направленное якобы от имени президента Порошенко, было недавно отправлено в НАТО и немедленно было идентифицировано как подделка. Поэтому никакого телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО не было, любая аудиозапись является подделкой", — сказала Лунгеску, пишет РИА Новости.
Ранее Life опубликовал запись разговора пранкеров, которые будто бы позвонили генсеку НАТО от лица Порошенко. В свою очередь, пранкер Вован (Владимир Кузнецов) утверждает, что разговор со Столтенбергом все-таки был. Он может это подтвердить, если будет проведена необходимая экспертиза.
Вован настаивает, что в разговоре со Столтенбергом от имени Порошенко были затронуты темы вступления Украины в альянс. По словам Кузнецова, генсек заявил, что в ближайшем будущем это вряд ли возможно, а Украине для начала надо заняться борьбой с коррупцией и устройством новой судебной системы.