Стихи Сергея Лаврова про обезьяну и петуха разрекламировала Мария Захарова

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила на своей странице в Facebook, что с 1 февраля все желающие смогут насладиться стихами главы ведомства Сергея Лаврова. Захарова отмечает прозорливость российского дипломата и уверяет, что это будет "бомба". "Завтра в "Русском пионере" бомба — стихи С. Лаврова про обезьяну и петуха, которых он предвидел много лет назад", — сообщает в посте Захарова.
Пользователи откликнулись на данное сообщение и теперь гадают в комментариях — кого именно имеет в виду Сергей Лавров под "обезьяной" и "петухом". Также было высказано мнение, что стоит провести творческий вечер Сергея Лаврова.
Накануне Мария Захарова объявила на своей странице в Facebook о конкурсе на лучшую карикатуру на тему "Борис Джонсон пришел в ярость из-за направления приглашения Марии Захаровой на торжественный вечер в палату общин". Пользователи социальной сети активно включились в игру и выложили более 100 различных фотоколлажей. Автору лучшего изображения Захарова пообещала приз.