Постояльцы "Прибалтийской Park Inn" накануне отравились сладостями

Автор фото: Ковалев Петр

 

Сейчас проводится проверка по случаю массового отравления в гостинице "Прибалтийская Park Inn". Около 200 постояльцев накануне почувствовали себя плохо после питания в ресторане отеля, у 60 человек была выявлена острая кишечная инфекция. Как пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на Роспотребнадзор, все заболевшие люди ели кондитерские изделия ООО "Пироград".
Роспотребнадзор выявил у "Пирограда" многочисленные нарушения, в числе которых — "крайне неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений". В ходе проверки вынесен вынесен временный запрет на производство кондитерских изделий, и затем будут подготовлены материалы о запрете деятельности "Пирограда" для обращения в суд.
Ранее 1 февраля в "Прибалтийской Park Inn" около 200 постояльцев пожаловались на плохое самочувствие после обеда в ресторане гостиницы. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Роспотребнадзор временно запретил работу ресторана отеля из-за многочисленных нарушений, связанных с условиями хранения продуктов и несоблюдением санитарных норм на кухне.