Стадион на Крестовском передадут "Зениту" на два месяца позже, до 31 марта

Автор фото: Коньков Сергей

  

Стадион на Крестовском острове передадут в управление ФК "Зенит" на 2 месяца позже запланированной ранее даты, сообщил вице-губернатор Игорь Албин на одной из своих страниц в соцсетях.
"Передача помещений и инженерной инфраструктуры стадиона на Крестовском острове футбольному клубу "Зенит" будет завершена до окончания адаптационных работ 31 марта 2017 года", – говорится в сообщении. Ранее предполагалось, что стадион передадут управляющей компании до 25 января.
Стадион на Крестовском острове, вместимость которого составляет 68 тыс. человек, строился с 2007 года. По официальным данным, стоимость стройки превышает 42 млрд рублей. Смольный сдал объект в эксплуатацию с двухдневной задержкой, 29 декабря. В конце февраля Смольный и Минспорта планируют сдать стадион комиссии ФИФА.
Первый тестовый матч "Зенита" на стадионе на Крестовском острове состоится в апреле, в этом месяце петербургский клуб сыграет на новом стадионе два матча. До начала Кубка конфедераций проведет на своей новой арене как минимум три официальные встречи – с "Уралом", "Тереком" и "Краснодаром".