Около 900 сотрудников Госдепа подписали меморандум против Трампа из-за его миграционной политики

Автор фото: Global Look Press

Примерно 900 сотрудников Госдепартамента США поставили свои подписи под меморандумом против политики Дональда Трампа. В документе говорится о несогласии с новыми миграционными принципами.

Около 900 сотрудников Государственного департамента США подписали меморандум против новой миграционной политики, которую ведет президент Дональд Трамп. В документе указано, что вводимые главой государства принципы противоречат американским устоям, которые отвергают дискриминацию.
Кроме того, авторы документа считают, что некоторые граждане, которым запретили въезд в США, не представляют никакой угрозы, а сам запрет может еще больше усилить антиамериканские настроения во всем мире. Также авторы меморандума призывают помнить о тех, кто приезжал в США в гуманитарных целях.
Существование этого меморандума официально подтвердил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По данным агентства Reuters, документ уже вручили государственному секретарю Тому Шеннону.
В то же время в Белом доме заявляют, что у подписавших меморандум сегодня есть два выхода: либо смириться с принимаемыми Трампом решениями, либо уйти в отставку. Принятые президентом меры американские власти пока не собираются отменять.
Трамп подписал указ о временном запрете на въезд в Америку беженцев и граждан из семи мусульманских стран 27 января. Ограничение было введено в отношении Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.