Петербургские власти рассчитывают устранить вибрации на поле стадиона "Зенита" к концу февраля

Автор фото: Коньков Сергей
Стадион "Зенит-Арена".

  

Власти Петербурга рассчитывают, что вибрация на выкатном поле стадиона на Крестовском будет устранена к концу февраля — началу марта. Об этом в понедельник, 30 января, сообщил глава комитета по строительству города Сергей Морозов.
По его словам, работы по усилению поля ведутся в два этапа. На первом этапе, по его словам, ведутся сварочные работы по усилению металлоконструкции поля, на втором — настройка и доведение уровня вибрации до допустимого.
"Этим мы и занимаемся сейчас. Сварочные работы будут закончены в середине февраля, остальные работы мы планируем закончить до конца февраля — начала марта", — сказал Морозов, слова которого приводит ТАСС.
После настройки поля специалисты замерят уровень вибрации. В конце февраля поле собираются закатить в чашу стадиона и сделать повторные замеры.
Осенью 2016 года комиссия ФИФА заявила, что на стадионе "Зенита" нельзя проводить матчи из-за повышенного уровня вибрации выкатного поля.
Глава городского комитета по физической культуре и спорту Павел Белов добавил, что городские чиновники проверят готовность стадиона в феврале. По словам Белова, сейчас обсуждаются два мероприятия для тестирования стадиона. В апреле там пройдут три игры "Зенита".