Машины провалились в образовавшуюся из-за прорыва трубы яму на Софийской

Автор фото: Леночка Рядова

Сразу несколько машин провалились в яму, образовавшуюся из-за прорыва трубы горячего водоснабжения на Софийской улице в Петербурге. Жители близлежащих домов жалуются на отсутствие горячей воды и тепла, хотя в "Теплосети" уверяют, что теплоснабжение обеспечивается по резервной схеме.

На Софийской улице во Фрунзенском районе утром 26 января прорвало трубу горячего водоснабжения. Об этом сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП" Вконтакте.
"Прорыв горячей воды на Софийской в районе Гамбургской площади, Софийская к Славе — перекрыто движение, Славы от Сортировки к Пражской — перекрыто движение. Аварийщики, ДПС на месте", — написали они.
На фото видно, что в размыв провалились сразу несколько машин, две из них — довольно глубоко.
"По Софийке две машины ушли наполовину под землю. Вот народ обрадуется, когда увидит. И, как всегда, коммунальщики будут ни при чем", — написал Кирилл.

"Проезжал мимо по Софе, там вообще от машин тока (только. — Ред.) попы торчат из-под асфальта", — поделился Владислав. Жители близлежащих домов жалуются, что у них нет воды и тепла.
В пресс-службе компании "Теплосеть Санкт-Петербурга" агентству "Фонтанка" сообщили, что лопнула труба диаметром 500 мм в районе дома №55 по Софийской улице. Информация о происшествии поступила в 04:40. При этом в "Теплосети" уверяют, что здания, попавшие в зону ремонтных работ, переведены на резервную схему теплоснабжения.

"В зоне ремонтных работ — 10 жилых зданий, горячая вода подается в штатном режиме, теплоснабжение обеспечено по резервной схеме", — сказали агентству в "Теплосети".
Специалисты рассчитывают, что работы займут 20 часов. Движение по Софийской улице в сторону проспекта Славы перекрыто.