NBC: ФБР прослушивало разговоры помощника Трампа и посла России

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Сергей Кисляк

Американский телеканал NBC сообщил о том, что Федеральное бюро расследования (ФБР) прослушивало телефонные переговоры помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна и посла России Сергея Кисляка. Однако ничего подозрительного не обнаружило.

Телефонные переговоры помощники избранного президента США Майкла Флинна и посла России Сергея Кисляка прослушивались ФБР, сообщает NBC со ссылкой на сотрудника разведслужб.
По данным источника, телефон Кисляка прослушивался постоянно. Это было частью рутинной работы. Никаких специальных расследований контактов между Флинном и Кисляком ФБР на тот момент не вело. Ничего подозрительного не обнаружилось.
Советник Трампа и российский посол разговаривали в тот день, когда президент США Барак Обама ввел санкции против России за ее влияние на исход президентских выборов.
По данным источника, Кисляк и Флинн разговаривали несколько раз. Как ранее сообщил после публикации в The Wall Street Journal пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, они говорили о крушении самолета в Сочи, конфликте в Сирии и возможности разговора между Путиным и Трампом.
The Wall Street Journal писало, что ФБР, ЦРУ, АНБ и финансовый департамент изучали контакты Флинна и Кисляка, пытаясь понять, не координировали ли представители команды Трампа свои действия с Россией.