Сечин заявил о планах "Роснефти" увеличить отчисления в бюджет

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Игорь Сечин сообщил, что "Роснефть" может увеличить отчисления в бюджет. Это станет возможным, благодаря тому, что компания реализовала запланировала капиталоемкие проекты.

Совет директоров "Роснефти" рассмотрел предварительные итоги работы компании в 2016 году и утвердил план финансово-хозяйственной деятельности на 2017-2018 годы, сообщается на сайте холдинга.
В нем отмечается, что план финансово-хозяйственной деятельности "Роснефти" на 2017-2018 годы "сформирован на основе актуализированной долгосрочной программы развития и учитывает изменения фискального законодательства России и возможности проведения маневра объемами производства в целях повышения эффективности продаж в первом полугодии 2017 года".
Руководство "Роснефти" ставит перед собой задачу дальнейшего повышения операционных и финансовых показателей компании. Одна из приоритетных целей, обозначенных в плане — завершение интеграции активов "Башнефти" в периметр "Роснефти" и монетизация синергетического потенциала объединенной структуры, отмечается в сообщении.
"Роснефть" успешно реализовала поставленные задачи на 2016 год, несмотря на беспрецедентную волатильность на мировых энергетических рынках. Компания продолжит работу по повышению эффективности своей деятельности. Динамичное развитие компании, реализация капиталоемких проектов в партнерстве с лидерами отрасли позволят создать новые рабочие места и увеличить поступления в государственный бюджет Российской Федерации. Реализация потенциала роста акционерной стоимости компании обеспечит улучшение инвестиционной привлекательности российских активов и рост ВВП Российской Федерации", - приводятся слова главы компании Игоря Сечина.