Высокий суд Лондона примет решение о долге Украины в $3 млрд в течение 1-3 месяцев

Автор фото: bankruptcyfromabroad.co.uk

  

Высокий суд Лондона завершил слушания сторон по делу о долге Украины перед Россией в размере $3 млрд и вынесет вердикт в течение 1-3 месяцев, говорится в материалах на сайте Минфина РФ.
"Слушания были посвящены исключительно изучению ходатайства российской стороны о рассмотрении иска в ускоренном порядке. Суд выслушал позиции сторон и удалился для принятия решения. Как показывает практика, на вынесение вердикта Суду может потребоваться от 1 до 3 месяцев", — отмечается в релизе министерства.
Высокий суд Лондона окончил слушания по делу о долге Украины перед Россией и удалился на вынесение решения. "Это были чрезвычайно полезные объяснения. Мне потребуется некоторое время для того, чтобы их рассмотреть, и в положенное время вы будете уведомлены о решении", — сказал председатель трехдневного заседания судья Уильям Блэр.
В феврале Россия подала в Высокий суд Лондона иск с требованием взыскать с Украины $3 млрд долга и невыплаченных процентов на $75 млн. Киев обслуживал долг до конца 2015 года, однако затем ввел мораторий на выплату последнего купона и тела долга. Предложение о реструктуризации было отклонено Москвой, в то время как Киев отказался от досудебного урегулирования.