Двое байкеров "протестировали" поле стадиона на Крестовском

Автор фото: Коньков Сергей

По полю строящегося на Крестовском острове стадиона прокатились байкеры. Генподрядчик уверяет, что они "тестировали" арену.

Двое байкеров сегодня, 18 января, прокатились по полю строящегося на Крестовском острове стадиона. Они продемонстрировали различные трюки. Генподрядчик уверяет, что они "тестировали" арену. Видео с катанием мотоциклистов опубликовала "Фонтанка.ру".
"Это репетиция в рамках подготовки стадиона к эксплуатации. Нам нужно испытать системы безопасности, звука. Для этого будут проводиться все возможные мероприятия — выставки, концерты", — рассказали изданию в "Метрострое".
Как видно на съемке, за трюками байкеров наблюдали строители. Мотоциклисты попали на арену через специальный коридор, через который на стадион попадают автобусы и грузовики.
Стадион на Крестовском острове был сдан в эксплуатацию в конце декабря 2016 года. Однако уже в начале года Смольный выделил на его доработку дополнительное финансирование. Какова будет итоговая стоимость арены, до сих пор неизвестно. Первые матчи должны пройти на стадионе уже весной, а летом он будет принимать матчи Кубка Конфедераций.
Автор видео: Fontanka.Ru.