Расстрелявший 39 человек в новогоднюю ночь в клубе Стамбула террорист признал свою вину

Автор фото: Global look Press

Задержанный по подозрению в расстреле посетителей ночного клуба в Стамбуле признал свою вину. В новогоднюю ночь в результате преступления погибли 39 человек, вреди которых одна россиянка.

Губернатор Стамбула Васип Шахин официально заявил, что задержанный по подозрению в расстреле посетителей ночного клуба в Стамбуле Абдулгадир Машарипов признал свою вину. Инцидент, жертвами которого стали 39 человек, произошел в новогоднюю ночь в клубе Reina.
По словам Шахина, правоохранителям уже удалось доказать, что террорист действовал в интересах ИГИЛ (запрещена в РФ), передает Reuters.
Ранее турецкие СМИ писали, что задержание подозреваемого произошло в одной из квартир в Стамбуле. По словам губернатора Васипа Шахина, террорист прошел подготовку в Афганистане, а в Турцию прибыл нелегально. Во время операции по его поимке были задержаны 50 человек, в том числе один гражданин Ирака.
В новогоднюю ночь неизвестный проник в ночной клуб Reina в стамбульском районе Ортакёй. Открыл стрельбу по посетителям, затем воспользовался паникой толпы и сбежал. Погибли 39 человек, 16 из которых были иностранцами.