Из-за закрытия "Лесной" пустят дополнительные автобусы до "Выборгской"

Автор фото: Иванов Евгений

Петербургский метрополитен опубликовал схему организации движения после закрытия станции метро "Лесная".

Станция петербургского метро "Лесная", расположенная на красной линии, с 28 января 2017 года закрывается на капремонт. Его планируется выполнить за 11 месяцев. Пресс-служба петербургской подземки рассказала, каким образом будет организовано движение на время закрытия станции.
Вводится временный маршрут № 1МА от станции "Выборгская" до "Лесной". Он будет двигаться от "Выборгской" по улице Смолячкова, Лесному проспекту и Кантемировской. В обратном направлении маршрут будет пролегать через Кантемировскую улицу, улицу Харченко, 1-й Муринский проспект, Лесной проспект, Гренадерскую улицу, Большой Сампсониевский проспект и улицу Смолячкова.
Кроме того, продлевается до "Выборгской" маршрут автобуса №60. Маршрут № К-240Б будет следовать по направлению "Станция метро "Выборгская" — проспект Просвещения" и обратно.
Сесть в автобусы временного маршрута № 1МА у станции метро "Лесная" можно будет на Кантемировской улице, на остановке у вестибюля станции метро. Автобусы временного маршрута № 1МА и маршрута № 60 будут забирать пассажиров на улице Смолячкова у станции метро "Выборгская", на остановке у вестибюля станции метро.
Продлевается также трамвайный маршрут № 61, который будет следовать от Суздальского проспекта до станции метро "Выборгская" и в обратном направлении.
Для обеспечения подвозки пассажиров к станции метро "Петроградская", усиливается движение на маршрутах:
- автобусный маршрут № 185 "Улица Стасовой – станция метро "Чкаловская";
- троллейбусный маршрут № 31 "Северная площадь – проспект Добролюбова".
Подробнее об организации движения после закрытия "Лесной" можно узнать по ссылке.