В Кремле прокомментировали ситуацию с гибелью пациента из-за задержки скорой, которой не дали проехать

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Дмитрий Песков сказал, что в Кремле солидарны с общественным мнением по ситуации вокруг автомобиля, который заблокировал проезд скорой помощи. По предварительным данным, это стало причиной гибели молодого человека, который ждал медиков.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с автомобилем скорой помощи, который не смог вовремя прибыть на выезд из-за того, что его во дворе дома заблокировала другая машина.
"Здесь можно только солидаризироваться с осуждением подобных действий, с теми, кто возмущен непропуском машины скорой помощи. Это абсолютно недопустимо", — сказал Песков, пишет Интерфакс.
Он особо подчеркнул, что поведение водителя автомобиля, не пропустившего медиков, должно получить соответствующую юридическую и правовую оценку.
Как сообщалось ранее, 10 января скорая помощь выехала на экстренный звонок к умирающему 21-летнему юноше. Через 3 минуты после звонка врачи уже были недалеко от дома, но узкий придомовой проезд перегородил другой автомобиль. На сигналы водителя скорой и обращение по громкой связи женщина-водитель не отреагировала. Зато вышел ее пассажир — мужчина, который начал оскорблять медработников. Бригаде скорой пришлось вызвать наряд ГИБДД. В результате медики прибыли на место вызова через 13 минут и констатировали смерть молодого человека.