Петербургский СКА дома переиграл омский "Авангард"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Петербургский СКА одержал третью победу подряд, обыграв омский "Авангард" со счетом 5:3 в Ледовом дворце.

Хоккеисты петербургского СКА дома победили омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, которая прошла в Ледовом дворце в Петербурге, закончилась со счетом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0). В составе армейцев шайбы забросили Сергей Плотников (четвертая минута), Вадим Шипачев (восьмая), Илья Ковальчук (27-я), Виктор Тихонов (29-я), Максим Чудинов (50-я). Для Ковальчука шайба стала 100-й в регулярных матчах КХЛ, отмечает издание "Р-Спорт".
В составе омичей голы записали на свой счет Владимир Соботка (5, 37) и Николай Лемтюгов (32).
Эта победа стала для СКА третьей подряд. После 48 матчей команда набрала 112 очков и занимает первое место в чемпионате. В активе "Авангарда" 93 очка после 49 матчей.
В следующем матче подопечные Олега Знарка встретятся дома с новокузнецким "Металлургом" 13 января, а "Авангард" в этот же день сыграет в гостях с череповецкой "Северсталью".