В Петербурге погибшего в метро пассажира толкнули на рельсы друзья

  

В Петербурге погибшего на "Площади Александра Невского" молодого человека по неосторожности толкнули под прибывающий состав его друзья в ходе потасовки, пишет "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев трагедии.
По их словам, дружеская потасовка произошла в компании из 5-7 молодых людей, выходцев из Средней Азии. "Один толкнул другого, и этот другой ответил первому, который потерял равновесие и упал на рельсы перед составом. Наезд случился через пару секунд, и за это время упавший пытался схорониться под платформу", - пояснил свидетель.
По данным агентства, друзья погибшего попытались поднять тело на платформу. Виновник трагедии сбежал с места происшествия. Один из друзей погибшего дождался скорой помощи и полицейских. Проверку по факту гибели молодого человека проводит полиция.
"Было два парня и одна девушка. Они первые, кто начал метаться по перрону и заглядывать под поезд. Я сначала думала, что они телефон или кошелек уронили", - пишет Ленка в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" Вконтакте.
"По данным источника в правоохранительных органах, 22-летнего мужчину толкнул пассажир, находившийся рядом. Сразу после этого сотрудники метрополитена вытащили пострадавшего на платформу. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть", - утверждает Ксюша Мальцева.
Трагический инцидент произошел в 7:30 на платформе станции. В 8:05 пресс-секретарь подземки Юлия Шавель сообщила, что упавшего пассажира удалось поднять, он был жив. Через час после падения человека на рельсы в полиции официально подтвердили смерть пострадавшего.