Apple намерена в ближайшие полгода представить три новые модели iPad

Автор фото: Global Look Press

Apple планирует в первой половине 2017 года представить три новые модели планшета iPad. Предполагается, что на этот раз компания откажется от версии mini.

Apple собирается в первой половине 2017 года представить три новые модели планшета iPad. По словам аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, на слова которого ссылается AppleInsider, компания на этот раз откажется от версии mini в пользу моделей с большими экранами.
По предварительным данным, Apple представит планшеты с диагональю 12,9, 10 и 9,7 дюйма. Наименьший дисплей относится к обычной бюджетной версии iPad.
Как ранее писал "ДП", в этом году Apple выпустит сразу три новых смартфона: 4,7-дюймовый iPhone 7s и 5,5-дюймовый 7s Plus, а также 5,8-дюймовый юбилейный флагман iPhone 8 (красный смартфон под именем Ferrari). Первые два по традиции будут улучшенными производительными копиями седьмого поколения, но iPhone 8 должен стать особенным.
Кроме того, новый iPhone, вероятно, получит изогнутый AMOLED-дисплей и быструю беспроводную зарядку. Последнее предположение подтверждает контракт Apple с компанией Energous, которая представила технологию WattUp, способную заряжать устройства на расстоянии 6 м от базы.