Осужденный в 2012 году за убийство по неосторожности боец Мирзаев госпитализирован после нападения

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Трое мужчин напали и избили бойца смешанного стиля Расула Мирзаева на юге Москвы. В 2012 году Мирзаев был осужден за убийство по неосторожности студента Ивана Агафонова.

На юге Москвы трое неизвестных мужчин избили и ранили из травматического оружия бойца смешанного стиля Расула Мирзаева. "Трое неизвестных напали на Мирзаева на улице Восточная сегодня около 02:00 мск. Злоумышленники избили и ранили из травматического пистолета спортсмена, после чего скрылись. Пострадавший госпитализирован", - рассказал агентству ТАСС источник в правоохранительных органах.
Сейчас полиция проводит проверку по факту нападения. Правоохранители начали поиск нападавших.
В 2012 году Расул Мирзаев был осужден к ограничению свободы за убийство по неосторожности студента Ивана Агафонова. Тогда следствие утверждало, что Мирзаев, "используя свои профессиональные навыки", из-за ссоры ударил Агафонова. Последний упал и ударился головой об асфальт. Молодого человека доставили в больницу, где он впал в кому, а затем скончался.
Спустя несколько дней Мирзаев пришел к следователю и написал явку с повинной. По делу было проведено пять экспертиз, и ни одна из них не установила взаимосвязи непосредственно между ударом спортсмена и гибелью студента. Обвинение Мирзаеву было переквалифицировано со статьи "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" на "Причинение смерти по неосторожности", предусматривающую наказание в виде лишения свободы либо ограничения свободы сроком до двух лет.