Захарова: высылка российских дипломатов — это месть США за собственные внешнеполитические провалы

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Представитель российского МИД полагает, что действия США в отношении российских дипломатов можно объяснить не иначе как местью за провалы Штатов во внешней политике. Также Захарова отмечает, что администрация президента США Барака Обамы сейчас находится "на дне".

США, высылая российских дипломатов, стремятся отомстить РФ за провалы собственной внешней политики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД России Марию Захарову.
"Символично то, что произошло 29 декабря. В Москве было объявлено о долгожданном перемирии в Сирии, к которому шли дипломаты, военные, объединяя усилия, пытаясь найти точки соприкосновения с нашими партнерами. Это было сложно, и столько испытаний пришлось на российские внешнеполитическое и оборонное ведомства. В этот же день Вашингтон сделал объявление о высылке российских дипломатов. Своеобразная месть за провал своей внешней политики. Это очень символично и будет вписано в учебники по международным отношениям", — сказала Захарова.
Также представитель российского Министерства иностранных дел заявила, что администрация США сейчас находится "на дне". Захарова надеется, что высылка из США российских дипломатов станет последним недальновидным решением администрации Барака Обамы.