ЦБ ограничил действие лицензии  "ВТБ Страхования" на ОСАГО

 

Банк России приказом от 28 декабря ограничил страховую деятельность компании "ВТБ Страхование", связанную с ОСАГО, сообщает в четверг, 29 декабря, пресс-служба регулятора.
"Приказываю: ограничить действие лицензии… на осуществление страхования по виду деятельности "обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств" общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "ВТБ Страхование", — говорится в сообщении.
В ЦБ объяснили, что "ВТБ Страхование" не исполнило предписание регулятора от 2 декабря. Центробанк отвел компании 2 месяца со дня вступления приказа в силу на устранение обнаруженных нарушений.
Центробанк также отозвал лицензию у страхового и перестраховочного брокера "Мастер Сервис" из-за его отказа от страховой брокерской деятельности.
Лицензий на ОСАГО, на обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, а также на осуществление добровольного имущественного страхования также лишился СК "ЭНИ". Отмечается, что компания не раз за год предоставляла в Центробанк отчетность, установленную страховым законодательством и другими федеральными законами.