СК попросили проверить высказывания Божены Рынской на экстремизм

Помощница депутата Госдумы отправила председателю СК РФ заявление с просьбой проверить высказывания журналистки Божены Рынской на экстремизм.

Помощница депутата Госдумы Евгения Федорова Мария Катасонова отправила заявление в Следственный комитет России с просьбой проверить высказывания журналистки Божены Рынской и возбудить в отношении нее уголовное дело по статье об экстремизме. Об этом она сообщила в своем твиттере.
Такое решение Катасонова приняла в связи с постом Божены Рынской на Facebook, в котором журналистка говорит, что хотела бы, чтобы вместо членов Ансамбля в катастрофе под Сочи погибли все журналисты НТВ, а не только несколько человек. Позже этот пост журналистка удалила, но на его месте появился другой, не менее резкий с сообщением, что она "счастлива, когда с преступниками, на которых не найти управы в суде, разбираются небеса".
Высказывания Рынской вызвали широкий резонанс среди общественности. На посыпавшиеся к изданию SNC, сотрудником которого являлась Рынска, вопросы ответила главный редактор Медиа Наталия Архангельская. Она написала на своей страничке в Facebook, что Божена Рынска не работает в издании с 1 декабря 2016 года.
Напомним, что самолет Минобороны России Ту-154 рано утром 25 декабря вылетел из аэропорта Адлера в Сирию. Спустя 7 минут полета он рухнул в акватории Черного моря. На борту воздушного судна находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Среди них были сотрудники нескольких телекомпаний, в том числе "Звезды", "Первого канала", НТВ. Основной версией причин крушения названа техническая неисправность.