Управделами президента разрешили построить комплекс Верховного суда в Петербурге

 

Госстройнадзор 21 декабря выдал разрешение на строительство судебного квартала с Дворцом танцев Бориса Эйфмана в Петербурге, сообщает пресс-служба городской администрации.
Разрешение на строительство судебного комплекса подписано 21 декабря 2016 года со сроком действия до 30 января 2021 года.
"Застройщик в лице ФГБУ "Дирекция по строительству и реконструкции объектов в СЗФО" представил полный комплект документов, в том числе и заключение Главгосэкспертизы по проекту строительства", - отмечается в сообщении.
Заказчиком проекта стоимостью 36 млрд рублей выступает дирекция управделами президента по строительству и реконструкции объектов в СЗФО. Генподрядчик — ФГУП "Строительное объединение" (входит в структуру управделами).
В ноябре газета "Коммерсант" сообщала, что бюджетные ассигнования управления делами президента на строительство судебного квартала и Дворца танцев Бориса Эйфмана в 2016 году уменьшены почти вдвое — с 13,7 млрд до 7,7 млрд рублей.
Комплекс появится на участке площадью 9,9 га между проспектом Добролюбова и Невой. Общая площадь всех зданий комплекса составит 224 тыс. м2, из них Верховный суд и судебный департамент займут 115 тыс. м2, еще 77,6 тыс. м2 отдадут под жилье для судей (дома на 600 квартир). Со стороны проспекта Добролюбова расположится Дворец танцев Бориса Эйфмана (30 тыс. м2) и будет разбит парк.