У бывшего мэра Ярославля Урлашова во время суда случился нервный срыв

Автор фото: Сергей Метелица/ТАСС

Заседание суда по делу экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова пришлось временно прервать из-за жалобы подсудимого на нервный срыв.

Временно отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов во время рассмотрения апелляции на приговор заявил о нервном срыве, передает РИА Новости.
"В суде Урлашов заявил, что у него нервный срыв, он не может продолжать участие в процессе и ему необходим врач", — рассказала агентству пресс-секретарь суда.
Заседание пришлось прервать для осмотра подсудимого. Объявлен перерыв до 14:00. После перерыва в зависимости от заключения врача заседание будет либо продолжено, либо отложено.
Урлашов находится в СИЗО и участвует в заседании суда посредством конференц-связи. Врач осмотрит его в самом изоляторе.
В августе бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов получил 12,5 года колонии строгого режима за взятки. Впоследствии его защита обжаловала решение суда.
По данным следствия, Урлашов, Лопатин и директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен в 2012-2013 годах требовали от директора ООО "Радострой", которое выполняло по муниципальному контракту работы на содержание улично-дорожной сети, 18 млн рублей. В случае отказа мэр, как считает следствие, грозился не оплатить работы по контракту.
Кроме того, по данным СК, Урлашов получил от гендиректора ООО "Строительная компания "Ярдорстрой" 17 млн рублей от общей суммы взятки 30 млн рублей. За эти деньги мэр должен был помочь компании получить контрольный пакет акций ОАО "Городское дорожное управление".
Урлашов называет дело против себя политическим.