Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира по биатлону

Автор фото: Фото: Global Look Press

 

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) на экстренном заседании в Мюнхене утвердил желание Союза биатлонистов России отказаться от проведения этапа Кубка мира и чемпионата мира среди юниоров по биатлону, сообщается на сайте IBU.
Также исполком IBU принял решение отстранить от участия в соревнованиях двух российских спортсменов, упомянутых во второй части доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Имена этих биатлонистов не называются. В отношении еще 29 российских спортсменов, упомянутых в докладе Макларена, будет дальше проводиться расследование.
Восьмой этап кубка мира по биатлону должен был быть проведен 9-12 марта 2017 года в Тюмени, а юниорский чемпионат планировалось провести в городе Острове Псковской области 21-28 февраля 2017 года.
Ранее биатлонисты из Чехии и Великобритании решили бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени. По данным Союза биатлонистов Великобритании, инициатором отмены всех международных биатлонных соревнований в России выступила Норвегия.