В Петербурге задержан подозреваемый в стрельбе на Крестовском острове из-за долга в 2 млн

 

В Петербурге задержан фигурант уголовного дела о стрельбе на Крестовском острове, которая произошла около 2 лет назад, Руслан Исагаджиев. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщают в ГСУ СК РФ по Петербургу.
По данным следствия, вечером 1 июля 2014 года у дома 25 по Северной дороге из-за долга в 2 млн рублей повздорили две группы молодых людей. Во время ссоры Тигран Абалян, Гамзат Салманов, Антон Костищин и Исагаджиев напали на оппонентов и открыли в их сторону беспорядочный огонь из огнестрельного и травматического оружия.
Они сделали в общей сложности не менее десяти выстрелов. Пять человек получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. При этом все они выжили. "Довести умысел на убийство потерпевших до конца  злоумышленники  не смогли, поскольку пострадавшие оказали активное сопротивление и скрылись от нападавших", — считают следователи.
В связи со случившимся было заведено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, мошенничестве, незаконном обороте оружия и хулиганстве.
Исагаджиеву предъявлено обвинение, решается вопрос о его аресте. Абелян ранее приговорен к реальному сроку лишения свободы, уголовное дело в отношении Салманова рассматривается в суде по существу, Костищин находится в розыске.