Центробанк отозвал лицензии у девяти страховых компаний и брокеров

  

Банк России с 15 декабря отозвал лицензии у четырех страховых брокеров, пяти страховых компаний и приостановил действие лицензии страховой компании "Вектор", говорится на сайте регулятора.
Лицензий лишились такие брокеры, как "Страховой брокер МИРТ", "Страховой брокер ВПБ", "Страховой брокер КНТ", "Страховая брокерская компания "Альтернатива".
Также ЦБ отозвал лицензии у Национальной страховой группы, СК "Селена", Страхового общества "ЖАСО", Страховой компании "Благосостояние общее страхование" и Страховой компании "Независимость".
Отзыв лицензий у страховых брокеров связан с добровольным отказом от ведения деятельности. Страховые компании "Селена", "ЖАСО" и "Благосостояние общее страхование" также добровольно отказались от ведения деятельности.
Национальная страховая группа и "Независимость" лишились лицензий в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства. Лицензия "Вектора" приостановлена из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.