Медведев официально прокомментировал уголовное дело против Улюкаева

Автор фото: Астафьев Александр/ТАСС

Дмитрий Медведев сказал, что отставка Улюкаева с поста министра экономического развития страны не говорит о каких-либо обвинениях в его адрес. Это всего лишь потеря доверия, подчеркнул премьер-министр.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев официально прокомментировал ситуацию с экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. По его словам, отставку последнего нельзя воспринимать как обвинение.
"Президентом было принято решение об освобождении бывшего министра от должности в связи с утратой доверия. Подчеркиваю, что это не приговор суда, это лишь утрата доверия высшего должностного лица в стране, я тоже такие решения когда-то принимал. Они не означают обвинения", — сказал он в беседе с российскими журналистами.
У главы российского правительства также поинтересовались, насколько серьезны улики против Улюкаева, которыми располагают правоохранители. Отвечать на этот вопрос Медведев не захотел: "Я считаю, что комментарии могут давать только следственные структуры. Именно они оценивают эти улики. Я здесь воздержусь от комментариев".