Мутко сменил Шувалова на посту главы координационного совета ЧМ-2018

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

  

Вице-премьер Виталий Мутко возглавил координационный совет (КС) по подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, сообщается в распоряжении правительства. На этом посту Мутко сменил первого вице-премьера Игоря Шувалова. Ранее с таким предложением выступило Министерство спорта России.
"Исключить из состава координационного совета Шувалова И.И. Указать новую должность члена координационного совета Мутко В.Л. — заместитель председателя правительства правительства РФ (председатель координационного совета)", — говорится в распоряжении.
В состав КС включены министр спорта Павел Колобков, министр образования и науки Ольга Васильева, министр культуры Владимир Мединский, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Кроме того, в совет вошли главы 11 регионов, которые примут матчи чемпионата мира.
Также Минспорту поручено по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов и организациями до 25 января 2017 года сформировать комплексный план мероприятий по обеспечению и проведению ЧМ-2018 и Кубка конфедераций и внести его на утверждение КС. Мутко уточнил, что собрание КС для подведения итогов года будет проведено 22 декабря, сообщает ТАСС.