Медведев подвел итоги 2016 года

Автор фото: Штукина Екатерина/ТАСС

Дмитрий Медведев назвал главные, по его мнению, итоги уходящего года. В первую очередь политик отметил то, что государство продолжает выполнять свои социальные обязательства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в беседе с российскими журналистами назвал главные итоги 2016 года. По его словам, уходящий год можно назвать успешным с точки зрения сохранения макроэкономической стабильности и выполнения социальных обязательств. При этом Медведев отметил, что страна вполне может рассчитывать на рост экономики в следующем году.
"Мы развиваемся, несмотря на внешние ограничители и внутренние проблемы, выполняем все социальные обязательства, идем по пути развития образования и здравоохранения. Скажем прямо, макроэкономические показатели могли бы быть и лучше. В этом году стоит ждать небольшой спад, но в следующем году будем ждать роста", – сказал премьер-министр.
Он также отметил, что внешнее давление, которое было оказано на страну, побудило правительство активнее менять структуру экономики. По его словам, некоторые отрасли российской экономики выросли на 10-15%.