В Петербурге новый красный поезд метро сломался в третий раз за месяц

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В петербургском метро состав нового поколения "Юбилейный" сломался в третий раз за месяц. Как сообщили очевидцы в соцсетях, из-за поломки дверей на станции "Нарвская" пассажиров попросили выйти из вагонов и дождаться следующего состава.
"Опять новый поезд сломался и всех попросили выйти!" — пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" Вконтакте. "Около 10:00 проехал пустой через "Площадь Ленина" в сторону "Девяткино". Интересно, он хотя бы одну смену полностью отработал?" — отмечает Владимир.
Состав вышел на красную ветку 15 ноября и в первый же день работы сломался на станции "Площадь Восстания". У него не закрылись двери, машинист высадил всех пассажиров и отправился в депо. Аналогичный инцидент произошел спустя неделю. В пресс-службе подземки пояснили, что датчики на дверях состава реагируют на задержку дверей, после тройного срабатывания они открываются и состав уходит в депо.
Состав был выпущен Октябрьским электровагоноремонтным заводом. Предполагается, что поезд будет плавно ездить и так же плавно тормозить. В вагонах создана специальная площадка для детских и инвалидных колясок. В каждом вагоне 36 мест для сидения, есть бегущая строка, через которую передается информация о станции прибытия.