Бизнесмен Сергей Полонский отверг в суде обвинения в мошенничестве

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

  

Бывший владелец и глава девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский, обвиняемый в хищении у дольщиков более 2,6 млрд рублей при строительстве элитных жилых комплексов, свою вину не признал. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает ТАСС.
"Нас обвиняют в том, что хорошая и большая компания превратилась в организованную группу. Я этого обвинения не признаю", — сказал Полонский, выслушав прокурора.
Бизнесмен отметил, что готов дать показания во время следующего судебного заседания по своему делу.
По данным следствия, с 2008 по 2009 год бывший руководитель корпорации "Миракс Групп" Полонский совместно с членами совета директоров Алексеем Адикаевым, Дмитрием Луценко и Максимом Темниковым при пособничестве руководителя финансового департамента данной корпорации Паперно и генерального директора ООО "Аванта" Пронякина похитили деньги дольщиков многоквартирных домов ЖК "Кутузовская миля" и ЖК "Рублевская Ривьера". Общая сумма похищенного, по оценке следствия, превысила 2,6 млрд рублей. Полонского обвиняют в мошенническом хищении денег в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет колонии.
Бизнесмен долгое время прожил в Камбодже, откуда его депортировали в мае 2015 года.