МЧС Хакасии начало масштабную проверку после падения метеорита

МЧС Хакасии объявило о начале проверки важнейших объектов республики после того, как появились сообщения о падении в регионе метеорита. По предварительным данным, сейчас все объекты работают в штатном режиме.

МЧС Хакассии объявило о масштабной проверке в регионе после сообщений о падении метеорита. В сообщении ведомства говорится, что специалисты проверяют объекты экономики, однако не уточняется, о каких именно объектах идет речь.
"В 18:50 в южных районах Республики Хакасия наблюдался летящий светящийся объект в небе. Светящийся объект (предположительно метеорит) сгорел в плотных слоях атмосферы, что сопровождалось яркой вспышкой и характерным звуком", — говорится в сообщении.
В нем же отмечается, что на данный момент в республике все работает в штатном режиме, никаких повреждений пока выявлено не было. "Все объекты функционируют в штатном режиме. Организовано взаимодействие с дежурным центра информационного пункта госкорпорации "Роскосмос". Запуск космических судов не осуществлялся, падения космических судов нет", — добавили в МЧС.
В феврале в NASA сообщили о приближении к Земле двойника челябинского метеорита. В 2016 году астероид пролетит мимо, но в сентябре 2017 года вероятность того, что астероид упадет на планету, повышается до 0,000000004%. Диаметр астероида составляет около 30 метров. Это на 10 метров больше диаметра челябинского метеорита.