СМИ сообщили о гибели российской медсестры при обстреле госпиталя в Алеппо

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

По данным СМИ, в результате обстрела госпиталя в Алеппо погибла медсестра из России, еще двое медиков ранены. В Кремле об этом не знают.

В результате обстрела госпиталя на контролируемой правительством Сирии территории в Алеппо погибла медсестра из России, передает Associated Press со ссылкой на российского офицера. Он также добавил, что ранены два врача. Официального подтверждения этой информации нет.
В Кремле уже прокомментировали эту информацию, заявив, что пока ничего об этом не знают. "К сожалению, детальной информацией не обладаю на этот счет. Наверное, лучше у моих коллег Минобороны поинтересоваться", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, уточняет РИА Новости.
Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро в своем официальном заявлении призвал созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН из-за сложившейся ситуации в Алеппо. По его словам, ООН должна, помимо прочего, обсудить возможность доставки в город гуманитарной помощи.
Несколько дней назад в битве за Алеппо наметился перелом. Войска президента Башара Асада захватили несколько ключевых кварталов в восточной части города.