От полученных во время обстрела госпиталя в Алеппо травм скончалась вторая российская медсестра

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Вторая российская военнослужащая-медик скончалась в результате обстрела госпиталя в Алеппо. Сейчас врачи пытаются спасти еще одного медика.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что от полученных травм после обстрела госпиталя в Алеппо скончалась еще одна российская военнослужащая-врач. Сейчас, добавил он, врачи пытаются спасти жизнь еще одному раненому медику.
"Российская военнослужащая-медик, получившая тяжелые ранения в результате артиллерийского обстрела боевиками "оппозиции" приемного отделения госпиталя Минобороны в Алеппо, погибла от полученных ран. Тяжелые ранения оказались несовместимыми с жизнью военнослужащей", — сказал он, пишет ТАСС.
Минобороны РФ требует от международных организаций решительного осуждения намеренного убийства российских военных медиков в Алеппо, заявил Конашенков.
Ранее Конашенков официально подтвердил, что во время обстрела госпиталя в Алеппо погибла российская медсестра. По его словам, в этом виновны западные страны, которые "вооружили террористов".
От МЧС в Сирию отправился мобильный госпиталь на 50 мест стационарного лечения, через который можно амбулаторно пропустить до 200 человек в сутки.