Из-за урагана в Петербурге дорожники перешли на усиленный режим работы

Автор фото: Сергей Коньков

Дорожные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы – техника вышла убирать снег еще ночью. Днем на очистку дорог выйдет около 900 машин.

Сегодня, 5 декабря, в Петербурге дождь и сильный снег будут сменять друг друга, в отдельных районах ожидается метель, температура воздуха за короткое время поменяется от слабоположительной до -6-8С. Порывы ветра могу достигать 15-20 м/с, в прибрежных районах – до 23 м/с, направление ветра будет меняться. Синоптики предупреждают: на дорогах снежные заносы, сильная гололедица.
"Дорожные предприятия с 3:00, когда начался снегопад, ведут борьбу со стихией. Ночью на дорогах работало свыше 830 единиц техники, днем на очистку дорог выйдет около 900 машин. Водители и механизаторы сменяют друг друга прямо на линии, не заезжая в колонны", - сообщает пресс-служба Смольного.
По прогнозам метеорологов, погода не даст расслабиться петербуржцам всю ближайшую неделю: заморозки будут резко сменяться оттепелями и наоборот, осадки будут идти всю неделю.  
С начала зимнего сезона в Петербурге уже выпало более 1,1 м снега – это треть всего объема, обрушившегося на город в суперснежную зиму 2010-2011 годов. Дорожники к сегодняшнему дню вывезли с улиц города более 800 тыс. м3.
В городе уже объявлен желтый уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий.