Отряд российских саперов вылетел в Сирию для разминирования Алеппо

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Российские саперы отправились в Алеппо для разминирования территорий. В Минобороны РФ уверяют, что отряд оснащен современными комплектами разминирования и защиты и полностью автономен.

Отряд российских саперов направлен в Сирию для разминирования освобожденных районов восточного Алеппо. "Передовой отряд международного противоминного центра Вооруженных сил РФ вылетел в Сирию для участия в гуманитарном разминировании освобожденных от боевиков восточных районов Алеппо", — сказали в Минобороны, передает Интерфакс.
В ведомстве отметили, что отряд оснащен современными комплектами разминирования и защиты и полностью автономен. "В состав отряда, помимо саперных подразделений, включено кинологическое подразделение с минно-разыскными собаками", — сказали в Минобороны.
Там добавили, что в подмосковном Нахабино военнослужащие сводного подразделения противоминного центра прошли инструктаж и практические занятия по гуманитарному разминированию. На аэродроме Чкаловский саперы осуществили погрузку на самолеты военно-транспортной авиации для отправки на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.