Аркадий Ротенберг возглавит попечительский совет ДОСААФ

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Аркадий Ротенберг

  

Миллиардер Аркадий Ротенберг возглавит попечительский совет ДОСААФ России, который создает председатель организации Александр Колмаков по согласованию с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.
Попечительский совет создается для привлечения внимания общества и органов законодательной и исполнительной власти к вопросам развития ДОСААФ России, расширения системы контактов ДОСААФ и гражданского общества, внедрения новых проектов и решения административных задач, сообщает пресс-служба организации в четверг, 1 декабря.
В совет войдут 60 видных представителей гражданского общества России, отмечается в сообщении. В частности, это будут глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, руководитель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, телеведущие Арина Шарапова и Лариса Вербицкая, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
На первом заседании, которое намечено на 2 декабря, пройдет голосование по выборам председателя попечительского совета.
ДОСААФ России — массовая патриотическая оборонно-спортивная организация. Основная цель объединения — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности.