Петербургский парламент отложил принятие бюджета на неделю

  

Депутаты Законодательного собрания (ЗС) Петербурга отложили на неделю принятие закона о городском бюджете на 2017 год. Этот вопрос исключен из повестки сегодняшнего заседания, сообщает в среду, 30 ноября, корреспондент dp.ru.
Поводом для переноса рассмотрения бюджета стал закон о замораживании расчетной единицы, которая применяется для определения уровня зарплат госслужащих в следующем году, на уровне 1,3 тыс. рублей.
На прошлом заседании этот закон был принят, но еще не успел вступить в силу. Бюджет в итоговом третьем чтении обещают рассмотреть 7 декабря.
Неделю назад, 23 ноября, ЗС рассмотрел поправки ко второму чтению закона о бюджете. Все поправки, поданные не от "Единой России" или Смольного, были отклонены. В частности, были приняты только три из 30 предложенных поправок.
Самые значительные изменения предусматривала губернаторская поправка. Она увеличила доходы бюджета на 2017 год на 13,3 млрд рублей, до 483,9 млрд рублей, расходы — на 18,8 млрд, до 553,7 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета возрос на 5,5 млрд рублей, до рекордного уровня 69,8 млрд рублей.