В Петербурге задержали подозреваемых в похищении гендиректора фирмы

Автор фото: Ваганов Антон

  

В Петербурге задержаны трое подозреваемых в похищении генерального директора одной из коммерческих организаций, занимающейся сдачей в аренду спецтехники, сообщает пресс-служба СКР по Петербургу.
По версии следствия, 25 ноября около полудня на улице Гротта в Петроградском районе двое мужчин обманным путем посадили в автомобиль Mitsubishi 29-летнего гендиректора строительно-монтажной компании. Бизнесмена привезли в квартиру дома 7 по улице Опочинина, пристегнули к батарее и избивали, требуя 500 тыс. рублей в счет несуществующего долга, уточняет АН "Оперативное прикрытие".
Через 4 дня, 28 ноября, воспользовавшись отсутствием похитителей, мужчина освободился от наручников, через окно попросил помощи у граждан, после чего был освобожден сотрудниками экстренных служб. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых — трех мужчин в возрасте от 26 до 32 лет.
Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека). Двое подозреваемых взяты под стражу, младший отпущен под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.