Делегация России во главе с Володиным прилетела на Кубу для прощания с Фиделем Кастро

Автор фото: Шалгин Александр/ТАСС

Российская делегация во главе с Вячеславом Володиным прибыла на Кубу для участия в прощании с Фиделем Кастро. Володин от лица России уже выразил соболезнования всему кубинскому народу.

Российская делегация во главе с Вячеславом Володиным прибыла в Гавану для участия в траурных мероприятиях в связи со смертью Фиделя Кастро. Володин от лица России уже выразил соболезнования всему кубинскому народу.
"Мы прибыли в Гавану по поручению президента нашей страны Владимира Путина. Российской народ соболезнует кубинскому, всем, кто помнит Фиделя Кастро, кто работал вместе с ним. В России его знают, уважают и любят", — цитирует ТАСС слова Володина.
Он также отметил значительный вклад Кастро в борьбу за свободу и права граждан.
Ранее глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал, что глава государства Владимир Путин не полетит на Кубу на похороны Фиделя Кастро. Песков сказал, что у президента очень плотный график. "У Владимира Путина достаточно напряженная повестка дня. Идет подготовка к посланию Федеральному собранию, это одно из самых важных мероприятий в течение года. В этой связи Россия будет представлена на высоком уровне, не на высшем, но на высоком", — объяснил Песков.
О смерти Фиделя Кастро стало известно 26 ноября. Он умер в возрасте 90 лет. Рауль Кастро сказал, что тело лидера революции будет кремировано согласно его воле.