Телеведущий Николай Дроздов пообещал следить за судьбой сбитой им женщины

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Телеведущий Николай Дроздов, сбивший женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, признал вину в аварии и пообещал навестить пострадавшую в больнице.

Николай Дроздов собирается навестить сбитую им женщину в больнице, рассказал он kp.ru в понедельник, 28 ноября.
"Конечно, я виноват. Не знаю, как так получилось. Вообще я очень дисциплинированный водитель. Езжу без нарушений", — сказал телеведущий.
Дроздов отметил, что права у него не отнимали. В среду телеведущего вызвали в полицию для дознания. "Говорят, что, возможно, это будет штраф", — отметил телеведущий.
Он добавил, что собирается вместе с женой сходить к пострадавшей в больницу. "Конечно, за судьбой этой женщины я буду следить", — пообещал Дроздов.
79-летний Дроздов сбил 53-летнюю женщину неподалеку от 27-го дома по улице Островитянова. Телеведущий сразу остановил машину и вышел на помощь пострадавшей. Прохожие вызвали скорую. Женщину увезли в больницу, где положили в травматологическое отделение. По данным Life, у женщины переломы костей таза и обеих костей вертлужной впадины слева, а также ушибы и ссадины.
Сама она рассказала телеканалу РЕН ТВ, что в машине телеведущего был включен поворотник, поэтому она спокойно ступила на переход.
"Как он мне пояснил, они, вероятно, просто забыли выключить поворотник. Ну и на переходе произошел наезд", — сказала женщина.