Руководство ЗСД анонсировало изменение тарифов на трассе

Автор фото: Ваганов Антон

С 4 декабря на ЗСД изменятся некоторые тарифы на проезд. Изменения коснутся только пользователей, которые оплачивают проезд наличными, БСК или банковскими картами.

ООО "Магистраль Северной столицы", которое управляет ЗСД, анонсировало изменение некоторых тарифов на проезд по дороге с 4 декабря. В компании подчеркнули, что изменения коснутся только пользователей, которые оплачивают проезд наличными, БСК или банковскими картами, и только на нескольких наиболее загруженных пунктах взимания платы.
В частности, поменяется тариф на пункте на съезде на Богатырский проспект при движении в сторону Приморского проспекта, при съезде на Богатырский проспект при движении со стороны Приморского проспекта (тарифная зона 3-а), при въезде с Благодатной улицы в сторону наб. реки Екатерингофки, при съезде на Благодатную ул. при движении со стороны наб. реки Екатерингофки (тарифная зона 2).
Стоимость проезда здесь днем для легковых автомобилей составит 50 рублей. При сквозном проезде указанных тарифных зон тариф остается прежним. "Цель изменения — дополнительное стимулирование пользователей к оплате транспондерами на данных пунктах взимания платы, что является необходимым в связи с прогнозируемым значительным увеличением транспортного потока после открытия движения по Центральному участку ЗСД. Только значительный процент оплаты проезда с помощью транспондеров позволит обеспечить должную пропускную способность данных пунктов оплаты", — отметили в МСС.