Путин пока не решил вопрос о поездке на похороны Фиделя Кастро

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

На сегодняшний день неизвестно, кто будет представлять Россию на похоронах Фиделя Кастро. Владимир Путин пока также не решил, поедет ли он на Кубу или нет.

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что пока в Кремле не решили вопрос, кто будет представлять Россию на похоронах Фиделя Кастро. Глава государства Владимир Путин также пока не знает, поедет ли он на Кубу или нет. "Сейчас решается пока вопрос", — сказал Ушаков, передает Интерфакс.
О смерти Фиделя Кастро стало известно 26 ноября. Он умер в возрасте 90 лет. Рауль Кастро сказал, что тело лидера революции будет кремировано согласно его воле.
С декабря 1976 года по июль 2006 он был председателем Государственного совета и Совета министров Кубы, главнокомандующим Революционными вооруженными силами и председателем Совета национальной обороны страны. Из-за ухудшения состояния здоровья 31 июля 2006 года он передал полномочия своему брату Раулю Кастро.
28 и 29 ноября у кубинцев будет возможность почтить память Кастро на территории мемориала Хосе Марти. Вечером 29 ноября в Гаване пройдет демонстрация, посвященная умершему бывшему лидеру страны. Утром 4 декабря похороны Кастро пройдут на кладбище в Сантьяго-де-Куба, где покоятся герой борьбы за независимость страны Хосе Марти и многие другие известные исторические личности.