Мосгорсуд оставил Алексея Улюкаева под домашним арестом

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

  

Мосгорсуд оставил бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева под домашним арестом. Ему также не разрешили общаться со СМИ и давать интервью. Такое решение приняла апелляционная инстанция после рассмотрения жалобы адвокатов, передает ТАСС в понедельник, 28 ноября.
По данным Интерфакса, Улюкаев просил суд разрешить ему дать интервью для СМИ.
"Наш подзащитный считает необходимым донести до общественности свою точку зрения. В связи с чем мы просим разрешить Улюкаеву общение с представителями средств массовой информации", — сказал адвокат экс-министра Тимофей Гриднев.
В ночь на 15 ноября Следственный комитет завел в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева уголовное дело. В тот же день президент России Владимир Путин уволил его с должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия.
Следствие считает, что 14 ноября Улюкаев получил от "Роснефти" $2 млн за положительное заключение его ведомства на покупку ею 50% "Башнефти" у государства.
Улюкаева поместили под домашний арест до 15 января 2017 года. Однако его адвокат попросил суд о более мягкой мере пресечения.