Бывший президент Украины Янукович извинился перед пострадавшими на Майдане

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Виктор Янукович

  

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович принес извинения пострадавшим во время беспорядков на Майдане. Об этом он сообщил во время допроса по видеоконференции по делу о беспорядках в Киеве в 2014 году, сообщает телеканал "112 Украина".
"Я особенно хочу обратиться к пострадавшим или тем, кто представляет их интересы сейчас в зале. Я хочу перед вами извиниться, чтобы вы поняли и знали, что я делал все для того, чтобы этой трагедии не было. Я готов посмотреть вам в глаза и ответить на все вопросы", — сказал Янукович.
Под конец выступления он сказал, что намерен сотрудничать со следствием и судом. Янукович назвал дело "принципиальным" для украинского общества.
Агентство УНИАН добавляет, что во время допроса Януковича также спросили, до каких пор он считал себя президентом Украины. Он ответил, что до сих пор "не снял с себя этой ответственности".
Святошинский суд Киева 28 ноября допросил Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Майдана на Институтской улице в Киеве в феврале 2014 года.