В Минобороны назвали новую дату открытия железной дороги в обход Украины

Автор фото: Иван Шаповалов/ТАСС
троительство двухпутного электрифицированного участка железнодорожного пути на обходе Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область) батальонами механизации железнодорожных бригад Западного, Центрального и Восточного военных округов

   

Железная дорога в обход Украины начнет функционировать на год раньше запланированного срока, 15 августа 2017 года, заявил заместитель министра обороны РФ, генерал армии Дмитрий Булгаков во время своей рабочей поездки в Воронежской области для контроля за ходом строительства железной дороги.
«Железнодорожное сообщение на участке Журавка – Миллерово будет открыто уже 15 августа 2017 года. В этот день по этой двухпутной электрифицированной железнодорожной ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами», — приводит слова Булгакова РИА Новости
Железнодорожные войска и РЖД ведут строительство участка Журавка-Миллерово в обход территории Украины, которая будет проходить по территориям Воронежской и Ростовской областей. Там планируется построить семь железнодорожных станций и пять подстанций, а также осуществить полную электрификацию ветки.
Дорогу начали строить в апреле 2015 года. Ранее в Минобороны говорили, что железная дорога в обход Украины будет построена к октябрю 2017 года, на год раньше запланированного срока. В РЖД также говорили о конце 2017 года.