Путин назвал "очень печальной историей" строительство стадиона на Крестовском в Петербурге

Автор фото: СМУ «Фронт Инжиниринг»

Владимир Путин прокомментировал ход строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Глава государства назвал происходящее "очень печальной историей".

Президент России Владимир Путин во время встречи с главой ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал происходящее на строительстве стадиона для "Зенита" на Крестовском острове в Петербурге. "Это очень такая печальная история", — заявил он, пишет ТАСС.
В то же время глава государства добавил, что это еще не самый выдающийся долгострой в мировой спортивной истории. Путин особо подчеркнул, что он в курсе замечаний, которые ФИФА предъявила к стадиону. Российский лидер отметил, что все они будут учтены, а сам стадион будет готов в срок. "Строители обещают все поправить к концу этого года", — сказал Путин.
Он отметил, что Россия будет стремиться к тому, чтобы Кубок конфедераций 2017 года стал большим праздником. Он выразил сожаление, что не сможет сам присутствовать на жеребьевке к этому соревнованию. "Уверен, все пройдет самым лучшим образом", — добавил президент.
Инфантино заявил, что с нетерпением ждет возможности познакомиться с Казанью, где и пройдет эта жеребьевка.