Мутко не нашел проблем со строительством стадиона на Крестовском острове

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Виталий Мутко считает, что сегодня не существует никаких проблем с возведением стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Он также отметил, что каждый недочет на этой стройке становится достоянием общественности.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что строительство стадиона на Крестовском острове ведется в штатном режиме, никаких сложностей с возведением арены сегодня не существует.
"Никаких проблем со стадионом в Петербурге нет. Арена находится на завершающей стадии строительства. К этому стадиону приковано большое внимание прессы, поэтому каждый недочет становится достоянием аудитории. Нет никаких сомнений, что он будет готов вовремя и станет одним из лучших", - сказал Мутко, передает ТАСС.
Он также напомнил, что в начале ноября стадион посетила инспекционная комиссия Международной федерации футбола (ФИФА).
Стадион для "Зенита" начали строить в 2007 году. Проект арены трижды корректировался, при этом каждый раз увеличивалась стоимость объекта. На этом стадионе запланировано проведение финала Кубка конфедераций - 2017, игры группового раунда чемпионата мира по футболу 2018 года, 1/8 финала, полуфинала и матча за третье место. Как ожидается, арена также примет матчи чемпионата Европы 2020 года.