Директор Нацразведки США ушел в отставку из-за Дональда Трампа

Автор фото: Global Look Press

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер сказал, что написал заявление об отставке. Свое решение он объяснил тем, что новым президентом страны стал Дональд Трамп.

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер во время слушаний в конгрессе заявил, что написал заявление об отставке. "Накануне вечером я подал прошение об отставке", — сказал он, сообщает CNN.
Свое решение Клэппер объяснил тем, что новым главой государства был избран Дональд Трамп, а Клэппер не хочет работать под его руководством.
Он также добавил, что уйти прямо сейчас он не сможет, на своем посту он будет находиться в течение ближайших 64 дней. Клэппер добавил, что сейчас США "сталкиваются с самыми серьезными вызовами" за последние полвека.
75-летний Клэппер занимает пост директора Национальной разведки с 2010 года. Всего в разведке Клэппер служил около 50 лет, начиная с войны во Вьетнаме. Помимо прочего, Клэппер координировал работу спецслужб США по расследованию возможного вмешательства России в президентские выборы.